Комитет по культуре и туризму Администрации Змеиногорского района Комитет по культуре и туризму Администрации  Змеиногорского района
  • 9 Мая 2018

Бессмертный полк в Змеиногорском районе

     В рамках проведения праздничных мероприятий одним из ярких и важных моментов  стало прохождение "Бессмертного полка" во всех поселениях Змеиногорского района. В этом году в "Бессмертном полку" района прошло 1920 человек.

     Несмотря на привычный майский дождь, змеиногорцы в 9 часов 30 минут собрались у здания военкома, откуда традиционно начинает свое шествие «Бессмертный полк». В одном строю шествуют на очередной парад Победы Мельниковы и Кривошеевы, Антоновы и Быковские, Лындины и Мошаевы… Всех перечислить просто невозможно!

DSCN9653.JPG


DSCN9659.JPG


htmlimage6.jpg


Рдк.jpg


      По традиции по селу Барановка прошла праздничная колонна, во главе которой бессмертный полк, это наши отцы, деды и прадеды, в одном строю с нами встретили День Победы.

Бар.jpg


Бар1.jpg


      Работниками Беспаловского Дома культуры, было организовано шествие «Бессмертный полк». В этом году количество участников акции увеличилось.

       Большая часть, идущих в рядах «Бессмертного полка» в селе Кузьминка знает своих предков только по рассказам старших, но надо видеть глаза детей, шедших рядом с родителями – они горды и счастливы, что почти в каждой семье есть свой Герой!

кузьминка.JPG


кузьминка2.JPG


      От Никольской школы до обелиска павшим воинам прошло шествие «Бессмертный полк» в с.Никольск. В шествии участвовали взрослые, дети, гости села. Дух патриотизма не испугала погода. В ряды Бессмертного полка добавляются новые участники.

Ник1.jpg


Ник2.jpg


      Праздничная колонна по с. Карамышево двигалась от школы. Жители села снова приняли участие в шествии "Бессмертного полка", гордо пронеся портреты своих отцов, дедов и прадедов по улицам села.

htmlimage.jpg


Кар1.jpg


      Работниками Октябрьского Дома культуры было организовано шествие «Бессмертный полк». Участники шествия с гордостью пронесли портреты ветеранов по центральной улице поселка, до мемориал.

Ок1.jpg


Ок2.jpg


       После митинга в селе Саввушка, все присутствующие приняли участие в акции «Бессмертный полк». В бессмертном полку, с портретами своих дедов и прадедов участвовавших в Великой Отечественной войне, прошло 160 жителей села. Остальные жители встречали полк по ул. Центральной.

Сав1.jpg


Сав2.jpg


      В селе Таловка, состоялось шествие «Бессмертный полк». Шествие организовали от Таловской средней школы. Дети несли шары и цветы, жители села несли фото родных или просто имена погибших или воевавших в ВОВ. Звучал громко марш Победы, он придавал движущей колоне ритм.

Тал2.jpg


Тал1.jpg


      
Так устроена жизнь, что с каждым годом те, кто воевал в кровавые сороковые, уходят от нас. Мы преклоняемся перед подвигами наших ветеранов Великой Отечественной, говорим сердечное спасибо, живущим и ушедшим. «Бессмертный полк» - это самый яркий пример нашей памяти, верности и преклонения! Наверное, именно поэтому его на митинге в честь Дня Победы встречают так же, как ветеранов Великой Отечественной! Они живы и всегда рядом с нами, пока мы их помним!