Комитет по культуре и туризму Администрации Змеиногорского района Комитет по культуре и туризму Администрации  Змеиногорского района
  • 16 Марта 2023

Библиотеки Змеиногорского района победили в краевых конкурсах

    Змеиногорский район вошел в число победителей по результатам конкурсного отбора муниципальных образований для комплектования книжных фондов библиотек муниципальных образований Алтайского края в 2023 г. (за счёт средств федерального и краевого бюджетов) и на комплектование фондов общедоступных библиотек в 2023 г. (за счёт средств краевого бюджета).

     По итогам конкурсов для библиотек-победителей будет приобретена выпущенная в 2021-2023 гг. российскими издательствами художественная литература отечественных и зарубежных авторов, книги по общественным, естественным наукам, технике, медицине, искусству, справочники и энциклопедии. Доля закупленных книг для детей и юношества, художественные произведения современных отечественных и зарубежных авторов, книги лауреатов литературных премий и конкурсов в области детской и юношеской литературы, научно-познавательная литература составит не менее 40%.

     Библиотечные фонды пополнятся новой литературой в Центральной модельной библиотеке, Детской библиотеке и Октябрьской сельской библиотеке.

    Приглашаем читателей за новинками литературы в библиотеки.

f91c7f04-2157-466e-aa3c-462b6e565b7d.jpg