Комитет по культуре и туризму Администрации Змеиногорского района Комитет по культуре и туризму Администрации  Змеиногорского района
  • 3 Сентября 2019

День солидарности в борьбе с терроризмом

      Террористические акты продолжают уносить жизни людей. В память о жертвах терактов и трагедии в Беслане, которая никогда не должна повториться, 3 сентября в России была учреждена особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день страна вспоминает всех жертв террористических актов, вне зависимости от времени, и  повсеместно проходят различные памятные мероприятия.
      В Районном Доме культуры состоялась тематическая встреча, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В ходе мероприятия учащимся старших классов было рассказано о самых крупных террористических актах на территории России. Все участники встречи получили буклеты с информацией о том, как нужно действовать в чрезвычайной ситуации.
      В с. Карамышево состоялся устный журнал «Мы против террора», в ходе которого была проведена беседа-предупреждение «Терроризм. Основные меры предосторожности». В завершении мероприятия ребятам раздали памятки «Предупрежден? Значит,  вооружен!»
      Работники Октябрьского ДК совместно с методистом по спорту провели тематическую встречу, где ребят ознакомили с печальной историей возникновения этой даты. Объяснили, что такое террор и кто такие террористы. Рассказали, как вести себя в сложных ситуациях и при обнаружении бесхозных вещей.
      Жителям села Никольск во время «Мы против террора»акции были вручены листовки с описанием действий при различных видах терроризма, а также информация о событиях в Беслане. 
      В с. Саввушка отдали дань памяти детям, погибшим во время войн и террористических актов. Звучали стихотворения, посвященные памяти жертв терроризма. Почтили погибших детей и взрослых минутой молчания. Разобрали понятие «терроризм» и правила поведения при террористических актах.
      В п. Новохарьковка состоялась клубная беседа «Мы против террора». Участники беседы получили памятки о том, как вести себя в местах большого скопления людей и в общественном транспорте при чрезвычайных обстоятельствах. 
      «И плакали свечи...» - так назывался литературно-художественный вечер в память о жертвах террористического акта в Осетии, который состоялся в Беспаловском ДК. Ведущие рассказали о том трагическом событии, в память о жертвах теракта зажгли свечи. Детям раздали листовки с инструкцией «Как вести себя в случае опасности?».

Bespalovsk (2).JPG


RDK (2).JPG