Комитет по культуре и туризму Администрации Змеиногорского района Комитет по культуре и туризму Администрации  Змеиногорского района
  • 15 Февраля 2021

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

    В учреждениях культуры Змеиногорского района состоялись памятные мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества — официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. 

     В преддверии памятной даты были подготовлены и выложены в социальных сетях видеофильм «Ветеранам локальных войск посвящается…» https://ok.ru/video/2828263492173 и видео-презентация «Боль души моей – Афганистан» https://ok.ru/video/2693866457648. 

     С 10 февраля в фойе РДК оформлена Стена Памяти воинам-интернационалистам «Их юность когда-то война опалила», на которой представлены фотографии героев-земляков и краткая информация о тех, кто исполнял служебный долг за пределами Отечества.

RDK stena.jpg

 

     Работниками учреждений культуры для детей и молодежи были подготовлены и проведены тематические встречи, исторические уроки, уроки мужества, информационные часы, конкурсы-выставки детского рисунка. о значимой дате Российской Федерации, призванной почтить память воинов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Мероприятия позволили раскрыть перед ребятами героические подвиги земляков, участников боевых действий, которые были направлены Родиной на службу и с честью выполнили свой долг.

Karamischevo.jpg


Oktiabrskij (1).jpg


Savvuschka tema (1).jpg


Kuzminka.jpg


vistavka Okt (1).jpg


     Волонтерскими отрядами учреждений культуры Змеиногорского района была проведена очистка Мемориалов Славы и Мемориальных досок от снега.

Desant Baranovka (1).jpg


Desant Besp (2).jpg


Desant Okt (1).jpg


Desant Savvuschka (6).jpg


RDK Memorial (4).jpg 


    В честь Дня Памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и в честь 32-й годовщины со Дня вывода войск из Афганистана во всех учреждениях культуры с 10.00 до 16.00 на улице звучали устные журналы.

    В Районном Доме культуры в 15.00 состоялся бесплатный кинопоказ художественного фильма «9 рота».

     Учреждения культуры Змеиногорского района подготовили и провели 26 мероприятий, в которых приняли участие 2836 человек.