Комитет по культуре и туризму Администрации Змеиногорского района Комитет по культуре и туризму Администрации  Змеиногорского района
  • 12 Июня 2019

День России

      12 июня День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее страны. 

      Работники учреждений культуры Змеиногорского района постарались сделать этот праздник ярким и интересным. В этот день в поселения Змеиногорского района прошли велопробеги, познавательные программы и тематические концерты.

     В городе Змеиногорске прошел велопробег акция «Молодежь против коррупции». Участники велопробега стартовали от площади Администрации города Змеиногорска. В Городском парке прошел 4-й районный фестиваль национальных культур «Мы вместе!». Каждое поселение представляли свою национальную культуру. Гостями фестиваля во второй раз стали участники студии танца для взрослых «Движение» из города Рубцовска. На протяжении всей концертной программы гости и участники фестиваля могли любоваться грациозной пластикой танцоров, слушать душевные песни исполнителей. Вкуснейшие запахи блюд, приготовленных по самым строгим рецептам национальной кухни, заманивали посетителей к себе. Рядом была оформлена выставка змеиногорских умельцев и мастеров. Все желающие могли не только посмотреть работы, но и приобрести что-то для себя. (Смотреть фотоархив фестиваля)

IMG-20190612-WA0029.jpg


RDK (21).JPG


20190612_112510.jpg


IMG-20190613-WA0009.jpg


     В Кузьминском ДК, прошла познавательная программа для детей «Горжусь тобой моя Россия!». Дети принимали участие в тематической викторине, в конкурсе «Собери флаг», а так же отгадывали загадки.

kusminka (2).jpg


     Работники Октябрьского ДК провели велопробег «Мы против коррупции» и подготовили тематический концерт «Люблю тебя, моя Россия». Для гостей мероприятия был представлен концерт наполненный патриотизмом и любовью к Родине. Звучали стихи и песни, прославляющие Россию и доблесть советских и российских Солдат. Хорошее настроение всем дарили творческие коллективы ДК.

oktyabrski (3).jpg


okt (6).jpg


     В ДК с. Никольск состоялся праздничный концерт «Россия – это мы!». На концерте присутствовали гости из других поселений. Звучали песни о России, о доме, о семье.

 

nikolsk (1).jpg


     На площади у ДК с. Барановка прошел тематический концерт «Душа моя – Россия». В концерте приняли участие все творческие коллективы Барановского ДК. Работали детские площадки: батуты, сладкая вата, дартс. По окончании концерта прошла праздничная дискотека под открытым небом, где велась прямая видеотрансляция на экран.

Baranovka (2).JPG


Baranovka (5).JPG


Baranovka (6).JPG


Baranovka (7).JPG


     В ДК села Карамышево для молодежи был проведен устный журнал «Моя Россия» после чего состоялся велопробег «Молодежь против коррупции». Для детей была проведена праздничная программа. Ребята активно отвечали на вопросы, касающиеся государственной символики. В конце с большим желанием поучаствовали в конкурсах, где продемонстрировали силу, смелость, сноровку, сплочённость, поскольку играли командами. Далее в программе были веселые старты на велосипедах.

 karamisevo (4).jpg


     Работники Саввушинского дома культуры провели велопробег «Молодёжь против коррупции», в котором дети проехали по селу на своих велосипедах, под девизом «Молодёжь – будущее России». А так же был подготовлен праздничный концерт «Да будет Родина крепка», в котором звучали песни о России, о красоте родных мест в исполнении народного ансамбля русской песни «Старая деревня», так же в концерте приняли участие, творческие коллективы ДК.

savvusveloprobeg (4).jpg


savvuska (1).JPG


savvuska (4).JPG


     В поселке Новохарьковка прошла акция-анкета «Мы вместе». В ходе акции выяснилось, что все от мала до велика знают про этот молодой праздник, а если и забыли, то молодёжь помогла вспомнить.

1.jpg