Комитет по культуре и туризму Администрации Змеиногорского района Комитет по культуре и туризму Администрации  Змеиногорского района
  • 16 Августа 2021

Фестиваль бардовской песни "Звенигора" в непривычном формате

Дорогие друзья! Фестиваль бардовской песни "Звенигора" в 2021 году не состоится в привычном формате, но мы уже все соскучились друг по другу и хотим встретиться!

28 августа 2021 года в 20-00, в Районном Доме культуры г.Змеиногорска пройдет концерт мэтров бардовской песни Алтайского края. Это замечательный подарок на юбилейный день рождения нашего любимого города, 285 лет!

звенигора.jpg


Коротко хотим рассказать и познакомить вас с мэтрами, которые подарят свои выступления жителям г.Змеиногорска и Змеиногорского района 

Александр Костицин (г.Барнаул).

Костицин.jpg


Инженер-робототехник. Певец, поэт, композитор, автор-исполнитель, мастер горлового пения.  Лауреат и Дипломант региональных, всероссийских и международных фестивалей-конкурсов поэзии и авторской песни. Стихи и песни начал писать ещё в школьные годы и активно участвовать в концертах и в фестивалях-конкурсах.


В 2017 году стал организатором, учредителем и одним из спонсоров международного фестиваля поэзии и авторской песни "Братчина" в Каракокше (Республика Алтай). 


С 2018г. гастролирует со своими сольными концертами по России и за рубежом. Является почётным гостем многих фестивалей авторской песни. В 2019г. вышел в свет первый альбом его песен "Заметки в календарь".

Юрий Кравченко(г.Рубцовск).

IMG_1149.JPG


Поэт, композитор, автор и исполнитель собственных песен. Кроме того, пишет и исполняет песни на стихи других поэтов. С шестого класса школы стал осваивать игру на семиструнной гитаре, которой не изменил и по настоящий день. Первые стихи им были написаны в конце семидесятых годов, тогда же начали появляться первые его песни.


Из 15, проведённых фестивалей бардовской песни «Звенигора», принял участие в 14 фестивалях. Член литературного объединения «Старт» (г.Рубцовск),  Дважды лауреат фестиваля бардовской песни «Повалиха» (Алтайский край), дважды лауреат фестиваля патриотической песни воинов-афганцев (г. Рубцовск), лауреат фестиваля бардовской песни клуба «Зелёная карета» (Восточный Казахстан), активный участник, член жюри, многократный лауреат и дипломант фестиваля «Звенигора» (Змеиногорский район), постоянный участник концертных программ в городе Рубцовске. Почётный гость и участник культурных программ Русского литературного клуба в городе Рубцовске.


Творческий коллектив "Лучезары" (г.Барнаул).  

Screenshot_20210816_113340.jpg

Коллектив образовался в 2015 году, когда помощник руководителя организации по аренде спецтехники Виталий Никитенко и воспитатель одного из детских садов г. Барнаула Татьяна Ощепкова, до этого игравшие и певшие порознь по различным компаниям, решили попробовать петь дуэтом. Тогда ещё ребята не знали, что их затея выльется в серьёзный проект.


Творческий коллектив "Лучезары" с 2017 года выступают на различных концертных площадках Алтайского края как в составе сводных концертов, так и с собственными концертными программами. Неоднократно награждались благодарственными грамотами и дипломами фестивалей. 

В 2021 году коллектив стал лауреатом первых премий и гран-при международного фестиваля культур "Братчина" проводимого близ посёлка Каракокша (Республика Алтай).


От души приглашаем всех на концерт мэтров. Это будет одним из самых теплых и дружеских вечеров в вашей жизни!