Комитет по культуре и туризму Администрации Змеиногорского района Комитет по культуре и туризму Администрации  Змеиногорского района
  • 4 Октября 2019

Как прошел Всемирный день ходьбы в Змеиногорском районе

      4 октября учреждения культуры Змеиногорского района впервые организовали спортивный праздник – Всероссийский день ходьбы, который является частью масштабного спортивного праздника под эгидой Международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА). Около 300 человек вышли на старт пешеходных маршрутов, тем самым пропагандируя физическую активность и здоровый образ жизни.

      Центральная модельная библиотека совместно с Домом культуры провели Фестиваль скандинавской ходьбы. Старт марафона состоялся от спорткомплекса «Рудный». Затем все прошли дистанцию от спорткомплекса до парка, где состоялись разминка, игры и конкурсы. Из парка участники проследовали в библиотеку, где их ждали викторина «Про витамины», выставка-обзор «Возраст осени, ты дорог и прекрасен», угощения и памятные сувениры.

Змеиногорск.jpg


Центральная (1).jpg


      Барановская библиотека и Дом культуры провели праздник спорта «Шагаем дружно за здоровьем!». На площадке звучала музыка, участников ходьбы встречали работники ДК, организовавшие спортивную разминку. После марафона все участники получили памятные подарки и были приглашены в библиотеку на чаепитие.

Барановская.jpg


      Карамышевские работники культуры совместно с общеобразовательной школой и методистом по спорту провели час здоровья «В путь дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся». Все участники прошли дистанцию в 1 км.

Карамышевская.jpg


     Спортивный праздник «По дороге к доброму здоровью» прошел в селе Кузьминка. Для участников состоялась мини-лекция о пользе скандинавской ходьбы для пожилых людей и правильной технике ходьбы. Марафон дистанцией в 1 километр стартовал от Дома культуры по стадиону. После тренировки всех пригласили в библиотеку отдохнуть и выпить чая.

Кузьминка.jpg


Кузьминская.jpg


     В с.Таловка на площади возле Дома культуры был организован спортивный фестиваль «Со спортом дружить – здоровыми быть!». Библиотекарь представила информацию о скандинавской ходьбе, о её пользе, о том как правильно ходить, как дышать при ходьбе. После прохождения дистанции участников марафона пригласили в Дом культуры на чаепитие.

Таловка.jpg


Таловская.JPG


     Никольская библиотека совместно с Домом культуры, методистом по спорту, Никольской СОШ, провели на территории Никольской школы мероприятие «Скандинавская ходьба» под девизом: «Добейся небольшого успеха, но сделай это прямо сейчас!».

            Работники культуры п.Октябрьский провели праздник «Идем за здоровьем!». Посетители праздника участвовали в играх, в веселой зарядке и дружно прошли по дистанции. 

Октябрьская.jpg


Октябрьский.jpg


     Фестиваль скандинавской ходьбы также состоялся в п.Беспаловск. Люди пожилого возраста, а также любители здорового образа жизни собрались у Дома культуры и прошли маршрут до стадиона и обратно. «Движение – это жизнь» - под таким девизом прошёл фестиваль.

Беспаловская.jpg


      В селе Саввушка был организован спортивный праздник «Никогда не устаем – за здоровьем мы идем!». На праздник пришли люди всех возрастов, а объединило их одно – любовь к здоровому образу жизни. От Дома культуры во главе с любителями скандинавской ходьбы все прошли на школьную спортивную площадку, сделав несколько кругов, вернулись к ДК, где состоялось чествование людей пожилого возраста. Дружной компанией все были приглашены на чаепитие в ДК.

Саввушинская.jpg


Саввушка.jpg


Участники акции призывают всех: ходите каждый день и будьте здоровы!