Комитет по культуре и туризму Администрации Змеиногорского района Комитет по культуре и туризму Администрации  Змеиногорского района
  • 8 Мая 2018

Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы прошла в Змеиногорском районе

8 мая в 10.00 от Районного Дома культуры стартовала легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. В соревнованиях приняли участие 4 образовательных учреждения нашего города и района, а также представители трудовых коллективов, всего 140 участников. Кстати новичками соревнований оказались представители ОАО «Сибирь-Полиметаллы», работники Зареченского рудника. Удачный забег принес им второе место на пьедестале. Побороться участникам соревнований пришлось в трех подгруппах: 1 подгруппа учащиеся младших классов, 2 подгруппа старшеклассники и 3 - работники трудовых коллективов нашего района. Общий маршрут для всех групп был одинаков, различалось только количество этапов передачи эстафеты, у младших это – 11, а у старших – 15. И одним из этапов соревнований была стрельба из пневматической винтовки.

2.jpg


3.jpg


4.jpg


       В поселке Беспаловский  прошла Эстафета Победы в форме военно-спортивной игровой программы. В ней приняли участие школьники и молодежь поселка. Перед началом забега, по сложившейся уже традиции ведущий провел викторину посвящённую Дню Победы и землякам погибшим в ВОВ.

1Б.jpg


2Б_1.jpg


      На территории Карамышевского ДК, в преддверии праздника посвященного Дню Победы, для  детей был организован  пробег и проведены конкурсы: «Ранение», «Минеры», «Доставь  снаряды».

1К.jpg


      В рамках эстафеты памяти, в преддверии Дня Победы работники Дома культуры села Саввушка совместно со школой и методистом по спорту Островерховым Г.И. провели спортивную эстафету. В 12.30 состоялось построение у мемориала памяти, где присутствовали дети войны Жирнова Д.Н, Бирих Владимир Андреевич и Екатерина Ивановна, Зырянов Василий Степанович и Анастасия Григорьевна, Четыркина Л.М. О трудных  послевоенных годах детям рассказала Д. Н. Жирнова. После возложения памятной гирлянды на мемориале от партии «Справедливая Россия» прошла спортивная эстафета, где каждый класс прошёл определённую дистанцию, неся флаг Победы.

1С.jpg


3С.jpg


4С.jpg