Комитет по культуре и туризму Администрации Змеиногорского района Комитет по культуре и туризму Администрации  Змеиногорского района
  • 4 Октября 2021

Месячник пожилого человека

     Месячник пожилых людей – еще один повод окружить поддержкой и заботой старшее поколение, не только родных и близких, но и обратить внимание на пожилых соседей, которым может потребоваться помощь.

     В библиотеках Змеиногорского района стартовала акция «Спешим творить добро». В рамках акции Беспаловская библиотека провела тематическую программу «Возраст осени прекрасной». Работники культуры и самодеятельные артисты поздравили жителей села «золотого возраста». Акцию поздравление «Цветы для бабушек и дедушек» провела Карамышевская библиотека. Библиотекарь вместе с детьми изготовили цветы из цветной бумаги и вручили их людям «золотого» возраста вместе с пожеланиями счастья и крепкого здоровья. Саввушинская библиотека провела акцию буккроссинг «Книга в подарок». Библиотекарь вместе с юными волонтерами посетили дом ветеранов. Книги и журналы, поздравительные открытки вручили пожилым людям. В библиотеке оформлена выставка-комплимент «Золото прожитых лет».

Саввушинская.jpg     Саввушинская1.jpg

     

     1 октября в Районном доме культуры состоялась концертная программа «Благословляем вашу седину». На протяжении всего мероприятия звучали теплые слова поздравлений, танцы завораживали своей яркостью и разнохарактерностью: от нежного осеннего вальса, до цыганского задорного танца, песни, что звучали на сцене Районного Дома культуры, нашли свое отражение в сердцах зрителей.

NR903c756b9c3e2ddfda6df8fedf814a8e.jpg

Подробнее на сайте МБУК «КИЦ»