Комитет по культуре и туризму Администрации Змеиногорского района Комитет по культуре и туризму Администрации  Змеиногорского района
  • 29 Декабря 2018

Новогодние представления для детей

Новогодние представления для детей


      Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год – всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Дети ждут встречи с Дедом Морозом и новогодних подарков.

    В учреждениях культуры Змеиногорского района шумно, весело, интересно прошли театрализованные игровые программы для детей с представлениями, сказочными персонажами, подарками от Деда Мороза и Снегурочки.



        21 декабря на базе Районного Дома культуры состоялась театрализованная игровая программа для детей «Заколдованное зеркало». Новый год – пора волшебных сказок, как раз в такую сказку и окунулись дети, которые пришли на праздник. Бабы Яги с Кощеем хоть и пытались испортить новогоднее представление, но добро победило зло. Дедушка Мороз и Снегурочка стали самыми главными гостями сказки. Ребята с удовольствием играли с героями и принимали участие в новогоднем представлении.

 DSCN2851.JPG


DSCN2939.JPG


DSCN2871.JPG


      22 декабря прошел новогодний праздник для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также для детей с ограниченными возможностями здоровья в районном ДК. На празднике детей Дед Мороз и Снегурочка с подарками не забыли ни одного малыша. В этом году в подготовке этого мероприятия особенно отличились спонсоры.

RDK (3).jpg


RDK (2).jpg


RDK (7).jpg


      23 декабря в Карамышевском Доме культуры прошел детский новогодний спектакль «Снежная королева». По задумке режиссера сказку ставили на новый лад. В сказке были музыкальные и танцевальные номера: танец «Разбойников», «Снежинок», совместно со школой искусств был исполнен танец «Богатыри», а также звучали песни, которые радовали зрителей и поднимали настроение. Финалом сказки была новогодняя песня и поздравления от Деда Мороза и Снегурочки.

     28 декабря в Октябрьском ДК был проведен новогодний утренник «Здравствуй, елочка, хвойная иголочка». На празднике дети с Дедом Морозом и Снегурочкой пели новогодние песни, танцевали веселые танцы, играли в игры, читали стихи. Вместе с героями, Лисой и Мышкой, дети искали новогодние подарки. Все участники мероприятия были поощрены сладкими призами и сувенирами.

oktiabrskij (1).jpg


oktiabrskij (2).jpg


oktiabrskij (4).jpg


      По сюжету, отрицательные персонажи Волк и Баба Яга захватили в плен трех поросят и решили спилить праздничную елку в Доме культуры с. Саввушка. Но на помощь Снеговику пришли настоящие Дед Мороз и Снегурочка. Добро победило Зло. Все дружно водили хороводы, танцевали «Летку-Еньку» с Бабой Ягой; танец «Маленьких утят» со снеговиком. В конце дети рассказали Деду Морозу стихи и получили подарки.

 savvuschka (3).jpg


savvuschka (4).jpg


savvuschka (5).jpg


savvuschka (6).jpg


     28 декабря в Беспаловском Доме культуры прошла новогодняя программа для детей «С новым годом!». В программе проводились конкурсы: «Раз, два, три, елочка гори!», «Согрей зайчика», «Эстафета с морковкой», «Веселая эстафета в валенках», «Перетягивание каната», конкурс рисунков «Лучший снеговик», «Догони», «Крепкий круг», «Заморожу». Танцевальный марафон, песенные конкурсы и хоровод создали атмосферу новогоднего настроения.

bespalovsk (1).JPG


bespalovsk (2).JPG


 bespalovsk (4).JPG