Комитет по культуре и туризму Администрации Змеиногорского района Комитет по культуре и туризму Администрации  Змеиногорского района
  • 12 Августа 2021

Поздравляем «Стиль-квартет» с победой!

    Лауреатами Всероссийского фестиваля народного творчества имени Михаила Евдокимова «Земляки» стал вокальный ансамбль «Стиль-квартет» из Районного Дома культуры МБУК «КИЦ», руководитель Инна Позднякова.

IMG_20200828_WA0004 (1).jpg

     В 2021 году фестиваль проводился в дистанционном формате. В нем приняли участие коллективы и исполнители из Алтайского края, Московской, Новосибирской, Свердловской, Томской областей и Республики Тыва. Всего в адрес учредителей и организаторов — Министерства культуры Алтайского края и Алтайского государственного Дома народного творчества поступило 80 заявок. Участники выступали в разных жанрах: хореография, народная и духовая музыка, художественное чтение, народный и эстрадный вокал. Самой многочисленной стала номинация «вокал»: в ней выступили 66 участников.

    Основу репертуара коллективов и исполнителей составили номера, воспевающие любовь к Родине, прославляющие человека труда, показывающие самобытный характер людей из глубинки. Вокальный ансамбль «Стиль-квартет» на фестивале представил композицию «Здравствуй, моя Родина!», слова и музыка Геннадия Вечеркина.

Земляки_фото.jpg 

    В гала-концерте фестиваля, прошедшем 7 августа в видеоформате, выступили 29 коллективов и исполнителей, которым было присуждено звание лауреата. 

    Видео-концерт фестиваля «Задушевный разговор» можно посмотреть на официальных страницах фестиваля «Земляки» в соцсетях:

ВКонтакте: https://vk.com/evdokimov.fest, 

Инстаграм: https://www.instagram.com/evdokimov.fest/?utm_medium=copy_link