Комитет по культуре и туризму Администрации Змеиногорского района Комитет по культуре и туризму Администрации  Змеиногорского района
  • 8 Июня 2019

Праздник улицы имени А.С. Пушкина

     В рамках V Всероссийской акции "Международный день соседей" 7 июня в городе Змеиногорске прошел праздник улицы им. А.С. Пушкина.

      Мероприятие началось от здания РДК, откуда все участники мероприятия прошли в праздничном шествии в костюмах героев произведений А.С.Пушкина до места, где состоялось мероприятие. 

e687f279-0d24-4ff2-932c-f671975deadd.jpg


флеш-моб.JPG


     В течение программы звучали теплые слова в адрес жителей улицы, чествовали долгожителей, ветеранов труда, многодетные семьи, подводили итоги конкурса «Лучшая усадьба». Тематический концерт «Родная улица моя», посвященный 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина и образования улицы, названной в его честь подготовили творческие коллективы и солисты Районного Дома культуры.  Маленькие жители улицы Пушкина приготовили рисунки по сказкам великого поэта А.С.Пушкина и устроили выставку этих рисунков.

IMG_7043.jpg


DSCN5176.JPG


     Мероприятие проходило совместно с Центральной модельной и детской библиотекой. Участники поэтического клуба «Серебряные звоны» прочли стихотворения великого поэта, а также стихотворения собственного сочинения. Сотрудники библиотеки подготовили закладки с биографией и стихотворениями писателя и поэта. 

IMG_7128.jpg


     Была проведена игра-викторина «Тропинками Лукоморья». Ребята вспомнили его сказочных героев, отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству Пушкина. Также была представлена книжная выставка-просмотр «И в новом веке Пушкин с нами», которая познакомила гостей с произведениями автора.

чтение стихов.jpg


выставка.JPG


игра-викторина.JPG


     Судя по добрым отзывам и дружным аплодисментам, праздник улицы имени А.С Пушкина прошел здорово и интересно.