Комитет по культуре и туризму Администрации Змеиногорского района Комитет по культуре и туризму Администрации  Змеиногорского района
  • 25 Августа 2021

Приглашаем на акцию "Ночь кино-2021"

    Всероссийская акция «Ночь кино» приурочена к ежегодному празднованию Дня российского кино, который отмечается 27 августа. В Алтайском крае акция проводится в пятый раз. Змеиногорский район также присоединяется Акции «Ночь кино — 2021». Зрители увидят три отечественных фильма: «Конек-Горбунок», «Пальма» и «Огонь». Все три фильма можно посмотреть в кинозале г.Змеиногорска.

IMG-20210823-WA0005.jpg

    Фильм режиссера Олега Погодина «Конек-Горбунок» (6+), выпущенный в 2020 году, — это сказочный блокбастер, снятый по мотивам одноименной сказки Петра Ершова, о приключениях крестьянского сына Ивана-дурака и его верного помощника Конька-Горбунка — «ростом только в три вершка, на спине с двумя горбами, да с аршинными ушами». Сеанс состоится в 20.00.

    Другой фильм — «Пальма» (6+) — семейный фильм 2021 года Александра Домогарова-мл. Сценарий картины написан по мотивам реальных событий, происходивших в 1974-1976 годах в аэропорту Внуково. Собака по кличке Пальма вынужденно расстается с хозяином: тот улетает заграницу, а верную собаку не берут на рейс и оставляют прямо на летном поле. Пальма прячется в аэропорту и каждый день встречает самолеты в надежде, что хозяин вернулся. Но время идет… Сеанс начнется в 22.00.

   Завершит ночной показ фильм-катастрофа 2020 года «Огонь» (6+) режиссера Алексея Нужного. Это героическая история о пожарных и спасателях, для которых подвиг – привычные будни, если только можно привыкнуть к смертельной опасности и предельному риску. Когда людям, попавшим в беду, кажется, что помощи ждать неоткуда, на выручку приходят спасатели, чтобы встать на пути беспощадной стихии. Показ состоится в 00.00.