Комитет по культуре и туризму Администрации Змеиногорского района Комитет по культуре и туризму Администрации  Змеиногорского района
  • 22 Ноября 2022

Приглашаем на "Праздник русского пельменя"

     27 ноября 2022 года в 14-00 село Карамышево Змеиногорского района Алтайского края соберет любителей пельменей, местных производителей, жителей и гостей из разных городов и сёл Алтайского края на «Праздник русского пельменя - 2022», посвященного Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и Филиппову дню. Фестиваль направлен на популяризацию традиций, обычаев и обрядов народов, проживающих на территории Змеиногорского района, имеющего большой туристический и культурный потенциал.

    В фестивале примут участие организации, индивидуальные предприниматели, желающие представить и прорекламировать свою продукцию, а также жители и гости Змеиногорского района, желающие поделиться опытом приготовления русских блюд из теста и мяса.

     Приглашаем всех желающих соприкоснуться с частью культуры русского народа, традицией, уходящей корнями глубоко в прошлое. А самое главное – все присутствующие смогут поближе познакомиться с традиционным православным праздником – Заговенье на Рождественский пост или Филиппов день.

WhatsApp Image 2022-11-21 at 16.13.48.jpeg