Комитет по культуре и туризму Администрации Змеиногорского района Комитет по культуре и туризму Администрации  Змеиногорского района
  • 4 Марта 2022

Приглашаем на спектакль театральной студии “SENSUM”

    Театральный марафон "Истории одной земли" - проект молодёжных непрофессиональных театров Алтая!
   Профессиональные режиссёры организовали постановку спектакля в любительской театральной студии. Все авторы, чьи произведения были использованы в качестве драматургического материала, являются жителями Алтайского края. Лучший спектакль этого проекта отправляется на гастроли по городам Алтайского края!  
    11 марта, в 14.00 его премьера будет сыграна в г.Змеиногорске.
    Проект реализуется на грантовые средства Федерального агентства по делам молодежи.

WhatsApp Image 2022-02-22 at 16.08.37.jpeg

      Спектакль театральной студии “SENSUM” (Алтайский филиал РАНХиГС) - «Повод для полуночного пикника» (режиссёр Дмитрий Плеханов, автор Анастасия Мордвинова).
    С этой пьесой автор заняла первое место в краевом конкурсе «Авторская сцена Алтая». Но не только в рамках Алтайского края была отмечена данная работа, также она попала в лонг-лист лучших пьес в 2015 году на фестивале «Первая читка» в Санкт-Петербурге. 
    Все действие истории происходит в течение суток в кофейне, в некоем условном пространстве, в Будапеште. Мы можем увидеть, как всего лишь за 24 часа жизнь людей переворачивается на 360 градусов. Небольшая кофейня это не просто место действия, а целая проекция на наш мир сегодня. История рассказывает зрителю о том, как шокирующее событие влияет на людей, как оно вскрывает их истинное лицо.