Комитет по культуре и туризму Администрации Змеиногорского района Комитет по культуре и туризму Администрации  Змеиногорского района
  • 2 Августа 2019

Реализация проекта «Я буду мамой»

Реализация проекта «Я буду мамой»

     По итогам конкурса 51 проект из 22 муниципальных образований края рекомендован на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики в 2019 году. Общая сумма поддержки составила 5 млн. 175 тыс. руб. Всего на участие в конкурсе было подано 157 заявок из 34 муниципальных образований региона: Барнаула, Белокурихи, Заринска, Славгорода, Новоалтайска, Ярового, Бaeвcкого, Благовещенского, Троицкого, Ребрихинского, Змеиногорского и других районов.
     Целью проекта «Я буду мамой» является формирование в молодежной среде ценностей осознанного родительства, привлекательного образа беременной женщины, пропаганда здорового образа жизни. Проект направлен на укрепление института семьи и привлечение внимания молодёжи к желанному и здоровому материнству.
     Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно-информационный центр» Змеиногорского района стало победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики. Модельный проект «Я буду мамой» Районного Дома культуры признан одним из лучших в крае. На его реализацию выделены средства в сумме 40 тыс. руб. Проект представляет собой проведение ряда конкурсных мероприятий для будущих мам. Реализация проекта «Я буду мамой» осуществляется с привлечением средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в рамках ВЦП «Молодежь Алтая».

      Дорогие будущие мамочки! Если вы хотите стать участником проекта, порадовать себя и свою семью присутствием на красивом торжественном празднике в вашу четь и получить памятные подарки и незабываемые эмоции, то мы вас ждем уже сейчас. 

      Куратор проекта Юлия Мурдасова, тел. 2-13-32 (методический отдел Районного Дома культуры расположен по адресу г. Змеиногорск, ул. Ленина, 3).