Комитет по культуре и туризму Администрации Змеиногорского района Комитет по культуре и туризму Администрации  Змеиногорского района
  • 26 Сентября 2018

С 24 сентября принимают заявки на получение субсидий по сельскому и социальному туризму

       В рамках государственной программы «Развитие туризма в Алтайском крае на 2015-2020 годы» предусмотрено оказание поддержки развитию социального и сельского туризма путем субсидирования части затрат, понесенных предприятиями туриндустрии нашего региона.
     Субсидии предоставляются субъектам сельского туризма на возмещение части понесенных ими затрат, за исключением затрат, ранее возмещенных в соответствии с действующим законодательством, в связи с занятием сельским туризмом в части расходов на строительство и реконструкцию сельских гостевых домов (в том числе работы, связанные с обустройством территории сельского гостевого дома, строительством и реконструкцией расположенных на ней хозяйственных и бытовых построек), включая работы, связанные с подведением газа, воды, устройством канализации и электросетей.

    Предоставление субсидий субъектам сельского туризма осуществляется управлением пропорционально размерам, указанным в справках-расчетах получателей субсидий, но не более 350 тысяч рублей на одного получателя.

    Субсидируется до 80% документально подтвержденных затрат субъекта сельского туризма, произведенных как в год обращения за субсидией, так и в предшествующий год. Субсидия предоставляется одному и тому же субъекту сельского туризма не чаще, чем один раз в два года.

    С вышеуказанными документами можно ознакомиться на сайте управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу в разделе «Государственная поддержка».

   Заявления о предоставлении субсидий принимаются с 24 сентября по 23 октября 2018 г. по адресу: Барнаул, пр. Ленина, 41 (каб. 203, приемная).


На фото. Сельский дом "У родника".Змеиногорский район, с.Новохарьковка.