Комитет по культуре и туризму Администрации Змеиногорского района Комитет по культуре и туризму Администрации  Змеиногорского района
  • 2 Апреля 2020

"Салют Победы"

      Ежегодно в учреждениях культуры Змеиногорского района проходят смотры тематических программ, цели и задачи которых выявление и популяризация талантливых авторов, поддержка творческих идей специалистов культурно-досуговой сферы района, поиск и внедрение инновационных форм работы, обобщение и распространение положительного опыта в данной сфере, популяризация и развитие самодеятельного народного творчества. 

      В этом году тематические программы «Салют Победы» были посвящены 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Учреждения культуры провели огромную работу по сбору и обобщению материала о наших воевавших земляках, тружениках тыла и «детях войны». На смотры были оформлены выставки панорамы «Стена памяти», слайдовые презентации о наших земляках, выставки декоративно-прикладного творчества. В смотрах приняли участие самодеятельные коллективы Домов культуры и Домов досуга Змеиногорского района. В концертных программах звучали песни, стихи, театральные композиции, исполнялись танцы, направленные на воспитание уважения к истории и к людям, участвовавшим в Великой Отечественной войне.

IMG_0500.JPG


IMG_0086.JPG


IMG_0345.JPG


IMG_0436.JPG


IMG_0394.JPG


5.jpg


8.jpg


   4см.jpg


8см.jpg

      Посмотреть тематические программы зрители смогли в Домах культуры с. Карамышево, п.Октябрьский и п.Беспаловский. Эмоциональный подъем у зрителей был на высоте – люди подпевали песни, вставали, плакали и дарили бурные аплодисменты артистам.