Комитет по культуре и туризму Администрации Змеиногорского района Комитет по культуре и туризму Администрации  Змеиногорского района
  • 3 Октября 2020

"Шагаем дружно за здоровьем"

     В 2015 году в российских регионах впервые прошёл новый спортивный праздник – Всероссийский день ходьбы. Мероприятие прокатилось «волной» по всей территории страны от Петропавловска-Камчатского до Калининграда, охватив все часовые пояса России. С 2016 года День ходьбы проводится в рамках международного движения «Спорт для всех», в конце сентября – начале октября, с целью популяризации ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы, которым могут заниматься люди в любом возрасте.

    3 октября Всероссийский День ходьбы – спортивный праздник, присоединиться к которому может каждый. В нашей стране он проводится с 2014 года. Ходьба как один из самых доступных и естественных видов физической активности позволяет поддерживать спортивную форму и пропагандирует здоровый образ жизни среди населения.

   Вот и библиотеки Змеиногорского района (Центральная, Карамышевская, Барановская, Беспловская, Саввушинская, Таловская, Кузьминская, Октябрьская) провели районную акцию «Шагаем   дружно за здоровьем».

Барановская.jpg


Карамышевская.jpg


Кузьминская.jpg


Октябрьская.jpg


Саввушинская.jpg


IMG_20201003_WA0003.jpg


   Свежий воздух и солнечная погода подарили участникам отличное настроение и заряд бодрости. Ходите, каждый день и будьте здоровы!