Комитет по культуре и туризму Администрации Змеиногорского района Комитет по культуре и туризму Администрации  Змеиногорского района
  • 9 Июля 2019

Тепло и радостно встретили праздник "День семьи,любви и верности"

     Ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник — День семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен в России годом семьи. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирская область), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака.

  В учреждения культуры Змеиногорского района этому дню были посвящены праздничные мероприятия.

   8 июля парке г. Змеиногорска состоялся праздничный концерт «Ромашковое счастье», посвященный этому красивому празднику. В этот праздничный вечер зрители не уставали аплодировать юбилярам семейной жизни: Николаю и Тамаре Гужниковым, Анатолию и Вере Клочковым,    Анатолию и Вере Аверцевым,   Юрию и Галине Тумановым, которые принимали поздравления от сотрудников сектора ЗАГС по Змеиногорскому району и памятные подарки от победителей предварительного голосования по выборам депутатов в Змеиногорский районный Совет депутатов 8 сентября 2019 г., Вагнера П.П. Учкина Ю.Г, Винтер Т.А. Малышева С.И.

Жителей и гостей города радовали своим творчеством солисты РДК, солисты вокального коллектива «Индиго», вокальный ансамбль «Барыня».


RDK (1).JPG


RDK (3).JPG

 

В Беспаловском ДК прошла тематическая программа «Под сенью Петра и Февронии».

Депутат Змеиногорского районного Совета депутатов В.В. Будаев поздравил юбиляров Молокеевых Марину и Алексея с 25- летием супружеской жизни, семью Калинниковых - с 45 – летней датой и семью Ильиных Анну и Виктора, которые отметили 20 – летний юбилей семейной жизни.


Bespalovskij (5).jpg

 

   В ДК с. Карамышево прошла концертно- игровая программа «Семья года - 2019», посвященная Дню семьи, любви и верности.

Концертная программа состояла из выступлений участников клубных формировании, которые показали свои таланты   для зрителей. В течение программы была   объявлена семья – 2019, которой П.Н. Остапченко, депутат Змеиногорского районного Совета депутатов, вручил памятный подарок.


Karamischevo (1).jpg

 

   Возле Октябрьского ДК прошел тематический концерт «Любви нетленной чистый свет», посвященный Дню семьи, любви и верности. Участниками праздничного концерта стали люди самых разных возрастов.Ведущие мероприятия чествовали всех, кто посвятил всю свою жизнь служению самому главному – семье. Звучали трогательные стихи о любви и верности.   В исполнении солистов вокальных коллективов «Синтез» и «Нотки» звучали песни о семье, любви и детях. Участницы коллектива «Карамельки», радовали зрителей зажигательными танцами.


Oktiabrskij (2).jpg

 

     На открытой площадке возле ДК с. Никольск состоялся праздничный концерт «Вместе и навсегда».

   Концерт прошел в теплой, душевной обстановке, звучали песни разного жанра. Зрители поддерживали артистов аплодисментами, танцевали и подпевали. Было много детей, которые с удовольствием отгадывали загадки, и гостей из других населенных пунктов.


Nikolsk (2).jpg

   В ДК с. Таловка состоялся концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности. На концерт были приглашены все семьи - юбиляры, многодетные семьи, творческие семьи. На празднике присутствовал Афанасьев Владимир Александрович, депутат Совета депутатов Таловского сельсовета, победитель предварительного голосования по выборам депутатов Змеиногорского районного Совета депутатов 8 сентября 2019 года, он поздравил все семьи с праздником, а семьям-юбилярам вручил подарки.


Talovka (4).JPG

   В Саввушинском ДК прошел праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности. Позитивный, юмористический конферанс, ромашковые букеты и разнообразие песенных номеров подарили зрителям отличное настроение!


Savvuschka (3).JPG