Комитет по культуре и туризму Администрации Змеиногорского района Комитет по культуре и туризму Администрации  Змеиногорского района
  • 23 Января 2020

Центр казачьей культуры "Кладезь" в селе Барановка

  14 февраля в Змеиногорском районе открывается Центр традиционной казачьей культуры "Кладезь" на базе Барановского Дома культуры. 

Открытие 14 февраля КЛАДЕЗЬ.jpg


     За счет средств государственной программы «Развитие культуры в Алтайском крае» из краевого бюджета на создание Центра выделено 150 тысяч рублей. Эти средства направлены на пошив костюмов, приобретение сценической обуви для участников ансамбля казачьей песни «Атаман» и детского коллектива «Внуки Ермака». Также, открытие Центра традиционной казачьей культуры поддержала Партия «Единая Россия». Кроме того, за счет муниципальной программы «Развитие культуры Змеиногорского района» отремонтировано помещения Центра, приобретена мебель, оформлены стенды по истории казачества. Силами работников учреждения Дома культуры в Центре созданы уголок казачьего быта, творческая зона и рабочее место для специалистов.

     В день открытия на сцене будут звучать песни казачьих коллективов Курьинского, Третьяковского, Змеиногорского районов, все желающие могут попробовать национальные блюда казачьей кухни.

i12.jpg


      Подробную информацию можно узнать на сайте Министерства культуры Алтайского края.