Комитет по культуре и туризму Администрации Змеиногорского района Комитет по культуре и туризму Администрации  Змеиногорского района
  • 15 Февраля 2021

Урок мужества «Очаг нашей памяти»

    15 февраля для учащихся 7-9 классов КГБОУ «Змеиногорская общеобразовательная школа-интернат» в  Музее истории развития горного производства имени Акинфия Демидова  в день 32-й годовщины вывода советских войск из Афганистана был проведен урок мужества «Очаг нашей памяти».

    Простые парни проявляли мужество, показывали выдающиеся способности в бою, за что и были отмечены такой высокой наградой. Многие наши земляки награждены медалью «За боевые заслуги», «За отвагу». С интересом и волнением слушали ребята исторические справки о пути воинов-интернационалистов, об их глубокой любви к нашей Родине, о том, как тяжело идти под пули, прощаться навсегда с друзьями, о том, как, скорбели над могилами матери.

    Учащиеся познакомились с выставкой «Подвигу лежит дорога в вечность». В экспозиции представлены нагрудные знаки, документы, личные вещи, фотографии с кадрами военной хроники, карты, листовки и другие предметы. Выставка  знакомит с теми, кто сражался в Афганистане,  рассказывает о тех ребят, кто не вернулся из-под огня героической и трагической Афганской и Чеченкой войны, о мужестве наших земляков.

    Ребята возложили цветы к памятнику героям, нашим землякам, погибшим в Афганской и Чеченской войне. Память всех погибших в Афганистане и Чеченской Республике участники мероприятия почтили  минутой молчания.

DSCN6348.JPG


DSCN63611.JPG