Комитет по культуре и туризму Администрации Змеиногорского района Комитет по культуре и туризму Администрации  Змеиногорского района
  • 9 Апреля 2020

Уважаемые жители Змеиногорска, важно Ваше мнение!

    В настоящее время администрацией Змеиногорского района ведется работа по подготовке к ремонту мемориального комплекса воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.), расположенного в г.Змеиногорске.
   В рамках краевой субсидии и из средств местного бюджета планируется отремонтировать бюсты Героев Советского Союза, заменить плиты Городов-Героев и братской могилы погибших партизан, плиты с имена погибших в годы Великой Отечественной войны, произвести ремонт диорамы, укладку газона и ремонт бордюров. Завершить работы планируется в сентябре 2020 года.
   Кроме того, администрация Змеиногорского района проводит опрос граждан об установке памятника солдату, вместо того который был  расположен на мемориальном комплексе и разрушен в 2016 году.
   Для наглядности прикладываем проект мемориального комплекса и фото памятника солдату для установки. Памятник 1 м. 90 см (прочный армированный бетон, пропитанный гидрофобным раствором). Размер постамента на котором он будет располагаться 2 м. 

   Просим принять участие в голосовании. Устанавливать данную скульптуру памятника солдату или нет?

      Голосование пройдет на нашей странице в социальной сети "Одноклассники".

2.jpg     1.jpg


Комплекс с солдатом.jpg