Комитет по культуре и туризму Администрации Змеиногорского района Комитет по культуре и туризму Администрации  Змеиногорского района
  • 16 Июля 2019

В Алтайском крае действует горячая линия по вопросам предоставления туристических услуг

  До 22 июля в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю и его территориальных отделах проводят консультации, посвященные вопросам предоставления туристических услуг.

  Позвонив на горячую линию, все желающие могут получить рекомендации специалистов управления по профилактике инфекционной и неинфекционной заболеваемости в поездках за рубеж, ознакомиться с перечнем необходимых прививок и получить актуальную информацию по текущей эпидситуации в тех или иных регионах мира. Кроме того, жителям края напомнят о том, что нужно помнить при заключении договора на оказание туристских услуг, дадут инструкции, что делать потребителям при отмене или переносе тура туроператором и при задержках авиарейсов, а также расскажут о правах потребителей в случае предоставления им некачественных услуг, входящих в туристский продукт.

  В едином консультационном центре Роспотребнадзора на вопросы отвечают круглосуточно, без выходных, звонок бесплатный: 8-800-555-49-43. Горячая линия Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю действует с понедельника по четверг с 9 часов 30 минут до 17 часов, в пятницу - с 9 до 12 часов 45 минут, обед с 12 часов 45 минут до 13 часов 15 минут. Звонки принимают по номерам: (3852) 66-54-27, 24-99-59, 66-54-35. Адреса и телефоны территориальных отделов ведомства размещены на его официальном сайте в разделе «Общественная приемная».
Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-deistvuet-goryachaya-liniya-po-voprosam-predostavleniya-turisticheskih-uslug_793594.html