Комитет по культуре и туризму Администрации Змеиногорского района Комитет по культуре и туризму Администрации  Змеиногорского района
  • 1 Апреля 2020

В Алтайском крае приостановлено бронирование мест для отдыха

        В соответствии с Указом Губернатора Алтайского края от 31.03.2020 № 44, в целях предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, на всей территории Алтайского края необходимо приостановить до 01.06.2020 бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах и базах отдыха (в т.ч. сельских гостевых домах и турбазах), санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия.

    Дополнительно информируем, что в отношении гостиниц вышеперечисленные ограничения не введены (за исключением гостиниц, расположенных в городе-курорте федерального значения Белокурихе). Гостиницы могут продолжать работу с учетом неукоснительного исполнения санитарно-эпидемиологических требований, установленных Роспотребнадзором.

    В управлении Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности создана горячая линия 8 (3852) 20-32-14 по режиму работы организаций сферы туризма в период действия Указа Губернатора Алтайского края от 31.03.2020 № 44 «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19».