Комитет по культуре и туризму Администрации Змеиногорского района Комитет по культуре и туризму Администрации  Змеиногорского района
  • 14 Мая 2021

В Музее идет подготовка к акции "Ночь музеев - 2021"

    В Музее истории развития горного производства имени Акинфия Демидова в г.Змеиногорске полным ходом идет подготовка к ежегодной Всероссийской акции "Ночь Музеев - 2021". Работники музея активно работают над сценарием, тщательно подбирают музейные экспонаты для запланированных выставок.  

6.jpg


3.jpg


1.jpg


И с воодушевлением готовят реквизиты...

2.jpg


4.jpg


7.jpg


    22 мая 2021г. в рамках акции будет работать несколько площадок. Ожидается довольно насыщенная программа, в которую будут включены: увлекательные рассказы и легенды, байки из жизни нашего города, раскопки и клады, мастер-класс, музыкальные композиции от ансамбля любителей русской песни "Барыня" и многое другое. Программа мероприятий должна получиться яркой и насыщенной. 

18.00 - Церемония открытия акции «Ночь музеев - 2021»

18.15 - Экскурсия-путешествие «Ожившая витрина». (Познавательное путешествие в тайну старинной лампы с элементами загадок, легенд)

18.40 - Выставка одного дня «Клады и находки»

19.00 - Мастер-класс «Роспись по камню»

19.30 - Театрализованное представление «Огонь войны души не сжёг…»

20.00 - Игра-викторина «Юные знатоки - краеведы»

20.30 - Литературно-музыкальная гостиная «Земли родной талант и вдохновение»

18.00–21.00 - Выставка работ детей и преподавателей детской художественной школы г. Змеиногорска (территория)


    Также, в рамках празднования Международного дня музеев, 18 мая пройдет акция "День открытых дверей". Вход в Музей в этот день для всех желающих будет бесплатный.

    Приходите в музей! Будет интересно!