Комитет по культуре и туризму Администрации Змеиногорского района Комитет по культуре и туризму Администрации  Змеиногорского района
  • 13 Декабря 2019

В Змеиногорском районе прошла международная образовательная акция «Тест по истории отечества»

       13 декабря по всей стране и 42 странах прошла масштабная образовательная акция «Тест по истории Отечества», которая ежегодно проводится в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации «Каждый день горжусь Россией!». Цель мероприятия – оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, а также соотечественников, проживающих за рубежом, и привлечение внимания к получению знаний об отечественной истории.

        Проверка знаний по истории включала 40 заданий, которые охватывали все периоды существования российского государства. В тесте содержались вопросы о военных событиях и выдающихся личностях, об отечественной культуре и искусстве, спорте, достижениях в науке и географических открытиях. Задания были подготовлены учеными Военного университета Министерства обороны РФ.

        Пройти тестирование в Змеиногорском районе можно было на специальных площадках, организованных в Центральной модельной библиотеке города Змеиногорска и в Барановской, Карамышевской, Кузьминской, Октябрьской, Саввушинской, Таловской сельских библиотеках-филиалах. В Змеиногорском районе участниками акции стали 78 человек в возрасте от 14 лет. Всем было очень интересно проверить свои знания в истории. Участники тестирования получили на память сертификаты.

     Международная акция «Тест по истории Отечества» стал открывающим мероприятием проекта «Большая история», который направлен на историческое просвещение.


Саввушинская Тест.jpg




Центральная.jpg




Карамышевская Тест по ист..jpg


Барановская Тестирование.jpg