Комитет по культуре и туризму Администрации Змеиногорского района Комитет по культуре и туризму Администрации  Змеиногорского района
  • 22 Мая 2018

Вот и закончились выпускные экзамены у юных художников

      В этом году школой подготовлено девятнадцать выпускников. С ними работали три преподавателя: Громакина Марина Валерьевна, Малышева Зинаида Евгеньевна и Рондяк Игорь Владимирович.

Выпускники Предпрофессиональной программы Громакиной М.В.jpg


Живописцы Малышевой Зинаиды Евгеньевны.jpg


Выпускники класса резьба по дереву Рондяк И.В.jpg


      Первым теоретическим экзаменом по истории искусств была открытая защита рефератов по темам: «Меценаты России, которые внесли значительный вклад в развитие изобразительного искусства и культуры в целом» и вторая тема была посвящена «Году развития туризма на Алтае» которая состоялась 18 мая 2018 года. Учащиеся изучили творчество художников пейзажистов и мастеров ремесленников Алтайского края, приготовили доклады по темам и проиллюстрировали свои выступления яркими презентациями.     

Воронин Саша на Защите рефератов.jpg


      Вторым творческим экзаменом 18 мая 2018 года была открытая защита дипломной композиции. Ребята более 2 месяцев трудились над созданием своих итоговых творческих композиций. Выпускники живописных отделений работали по темам: «Год добровольца (волонтёра)» и «Год русского балета» в технике акварель и гуашь, а учащиеся декоративно-прикладного отделения, класса «резьба по дереву» выполнили декоративные панно на тему: «Архитектура исторического центра г. Змеиногорска» и приурочили свои работы к теме года объявленного в Алтайском крае «Год развития туризма в Алтайском крае».

Михайлов Максим со своей работой.jpg


Соколов Дима со своим панно Музей горного производства.jpg


       По результатам всех экзаменов из 19 выпускников, 10 учащихся получили свидетельства особого образца (красные). 14 выпускников закончили обучение по «Общеразвивающей программе», 5 человек по «Предпрофессиональной программе».

Ельцова Даша с красным Свидетельством и памятным подарком.jpg