Комитет по культуре и туризму Администрации Змеиногорского района Комитет по культуре и туризму Администрации  Змеиногорского района
  • 23 Декабря 2020

Зимний туристический сезон 2021 в Змеиногорском районе

   Зима – лучшее время для активных развлечений, восстановления здоровья и душевного равновесия. И в первой декаде нового года можно отлично спланировать свой отдых.
  В Змеиногорском районе, туристов ждут  уютные номера санатория и гостиниц, комфортные гостевые дома, программы оздоровления и катания и зимние активности. А еще нетронутая природа, чистый воздух и вкусная натуральная еда. Предлагаем варианты для  зимнего отдыха.

  Активности плюс лечение и развлечения.

  Пополнить запасы здоровья гостям Змеиногорского района помогают в санатории "Лазурный".
  В санатории  создана оздоровительная система, сочетающая восстановительное лечение, санаторно – курортные факторы и максимальный комфорт для отдыхающих.  В санатории предлагают программу для короткого пребывания Тур антистресс - это может стать отличным вариантом отдыха семьей. 

   Для всех жителей и гостей Змеиногорского работает современный Spa-центр.

 


782A9418-110.jpg


782A9388-103.jpg

     

  В городской черте находится горнолыжный комплекс "Змеиногорский". Высота трасс позволяют новичкам встать уверенно на лыжи или сноуборде, а профессионалам наслаждаться своим мастерство. У подножья  находится:  кафе на 30 мест с горячим питанием, автопарковка на 50 машин, пункт проката горнолыжного снаряжения и инвентаря, беседки с мангалами.

bW9QuLTDmfE.jpg

     

 Еще для любителей лыж можно замечательно отдохнуть взяв лыжи на прокат  на лыжной базе или в спорткомплексе "Рудный" и спокойным размеренным шагом насладиться свежим воздухов и волшебными заснеженными пейзажами в Змеиногорске.

   В новогодние каникулы самое лучшее решение - отправиться всей семьей на каток

  Все активности дают отличную возможность совместить оздоровление и яркий отдых!

    И если вы приедете отдыхать на новогодние каникулы  в Змеиногорский район, легко убедитесь, что здесь  снежные склоны умело чередуют с зимней рыбалкой, знакомством с музеем, просмотром популярных фильмов в кинозале Районного Дома культуры.

      Главный вопрос: где остановиться?

  Безмятежный отдых вдали от шума цивилизации и людской сутолоки – лучшее восстановление после стрессов трудовых будней. Неспешные прогулки и поездки по окрестным просторам – верхом, в санях или на снегоходах, звенящий свежестью воздух на лыжне... А с мороза – да в баню на травах с душистыми веничками.

   Вот перечень всех круглогодичных баз и зеленых домов в Змеиногорском районе:

 Хотите попасть в сказку? Вас ждут в усадьбе «Лесная сказка» в пос.Черепановский.  

  Там же в поселке есть экодом «Пихта» - волшебное место для спокойного отдыха с семьей.

  Среди причудливых утесов, напоминающих средневековые замки и стены сказочных крепостей расположились две уютные базы «Алтайский Куршавель» и «Горный приют»

 Еще  гостей Змеиногорского района с радушием встретят и разместят в гостиницах города.

 Приезжайте в Змеиногорский район за настоящими эмоциями: сезон «Алтайской зимовки» длится несколько месяцев!

 *На протяжение всего года можно свободно посещать спортивные объекты Змеиногорского района. Список здесь.